Химопт-НН - поставки бытовой химии и хозтоваров
sales@himopt-nn.ru
+7 (831) 273-48-72

Женские прокладки

Женские прокладки прочно вошли в жизнь каждой современной женщины, поскольку являются незаменимым средством личной гигиены. Они помогают чувствовать себя увереннее, особенно в условиях нынешнего активного ритма жизни.

История возникновения женских прокладок уходит своими корнями далеко в древность. В разные времена и у разных народностей в этих целях использовались папирус, шерсть, куски материи, бумага, олений мох и др. Промышленным способом женские прокладки стали производиться в 19 в. Цена на одноразовые женские прокладки того времени была довольно умеренная, что позволяло даже малообеспеченным женщинам использовать их преимущества в повседневной жизни.

Принцип состава женских прокладок практически не изменился со временем. Что кардинально поменялось, так это используемые материалы и анатомическая форма самих прокладок. С самого начала производства женские прокладки состояли из верхнего тканевого (или выполненного из тонкой бумаги) слоя, затем шла впитывающая внутренняя часть и нижний резиновый или целлофановый слой. Препятствующий смещению клеящий слой внизу прокладки появился значительно позже, но качество его оставляло желать лучшего, поэтому доработки недостатков длились еще долгое время.

Современные гигиенические прокладки представляют собой результат работы сотен специалистов, которые участвуют в постоянном обновлении и усовершенствовании данного средства женской. Так появился новый вариант верхнего слоя женской прокладки, который обладает повышенными адсорбирующими свойствами и не позволяет жидкости выходить обратно. Благодаря этому поверхность прокладки остается сухой, что препятствует раздражению кожи и не доставляет дискомфорта при использовании. Современные производители используют для верхнего слоя экстракты различных растений, например, ромашки или алоэ, а сам инновационный материал получил название Top Dry и выполнен в виде мельчайшей трехмерной сеточки.

В качестве впитывающего слоя используется как целлюлоза, что является классическим вариантом, так и современные поглощающие составляющие, при соприкосновении с которыми жидкость становится гелеобразной.

Для лучшего и равномерного распределения жидкости по всей поверхности прокладки производители используют технологию тиснения. Анатомическая форма прокладок делает их очень удобными в использовании и не создает ощущение постоянного их присутствия.

Несомненными преимуществами обладают так называемые "крылышки", которые защищают белье от загрязнения и позволяют женской прокладке, в сочетании с нижним клеящим слоем, не смещаться во время их применения. Дополнительная защита белья обеспечивается и более удлиненным размером женских прокладок. Также современные женские прокладки удобно подбираются по необходимому уровню впитываемости.

В последнее десятилетие производители женских прокладок наладили выпуск ароматизированных прокладок, которые полностью исключают появление неприятного запаха во время критических дней.

Отдельно следует отметить производство ежедневных женских прокладок. Современные технологии позволили создать ультратонкий вариант ежедневной прокладки, которая совершенно не чувствуется при использовании и не доставляет никаких неприятных ощущений. Для предоставления потребителям максимальных комфортных ощущений производители используют для производства верхнего слоя ежедневных прокладок мягкий, не вызывающий раздражения кожи материал Soft Lace или другие его современные аналоги.

Современные женские прокладки позволяют женщине чувствовать себя уверенно и комфортно в любой день.

Автор: Наталья Биатова