Химопт-НН - поставки бытовой химии и хозтоваров
sales@himopt-nn.ru
+7 (831) 273-48-72

Краски для волос

Существует два типа краски для волос: профессиональная (для парикмахерских и салонов красоты) и для домашнего использования (то, что Вы можете увидеть в магазинах).

Они отличаются возможностью достижения необходимого Вам цвета волос (то, что Вы видите на упаковке и то, что получите в итоге - немного разные вещи), уровнем изменения струкуры волос, уходом во время окрашивания и стойкостью результата (насколько быстро вымывается краска после окрашивания). Профессиональные краски дают результат на пару порядков лучше (попадание в тон, уход, интенсивный блеск волос, стойкость). Плюс к этому, одна краска для волос - это еще не результат окрашивания.
Если Вы идете к хорошему мастеру в салон/парикмахерскую, он оценит качество Ваших волос, даст рекомендации отностительно цвета, который Вы хотите сделать (может он Вам категорически противопаказан по Вашему типу, подберет Вам соответствующий стиль прически.
Только после этого окрасит хорошей краской (Koleston Perfect от Wella или Igora от Schwarzkopf), принимая во внимание структуру волос, чтобы их не сильно портить (любое окрашивание - это изменение структуры волос), "вытянет" необходимый Вам цвет, возможно придаст пару оттенков (например выделит прядь), нейтрализирует остатки перекиси от краски на коже головы и волосах, порекомендует/подберет Вам комплекс средств по уходу за Вашими волосами (шампунь для окрашенных волос, бальзам, макса, спрей, тоник и т.п.), даст рекомендации по укладке волос (если Вы еще и стригли волосы).

Краска для волос также отличается уровнем стойкости. Есть стойкие (100% покрытия седины) и полустойкие краски (до 50%). Понятно, что полустойкие более щадяще воздействуют на волосы. Но они быстрее вымываются. Плюс к этому есть еще много нюансов по использованию краски и уходу за волосами, но это уже профессиональные секреты каждого мастера.

И заметьте, что женщина, покрасившая себя сама, и та, с которой поработал мастер, имеют очень разные волосы и прическу (цвет, блеск, уложенность, посеченность, окраска корней, равномерность цвета и т.п.). Соотнесите свое желание быть красивой и Вашу возможность в работе с тем или иным мастером (стоимость "окраски" может довольно сильно отличаться).
Источник: http://wwwoman.ru